Цифровое обучение

Вакцина против Covid-19: опыт России

  • Обучение онлайн
  • Здравоохранение
  • 295 слушателей
  • Январь 2021
Всё о вакцине Sputnik-V на опыте Российской Федерации.
В рамках массовой добровольной вакцинации населения в Казахстанебыл проведён краткий 2-дневный онлайн курс по организации работы прививочных центров для медицинского персонала, работников сферы здравоохранения Казахстана.

Во время обучения были освещены вопросы особенностей вакцинации против ковид-19 вакциной Спутник-V и организации логистики вакцин на основе опыта Российской Федерации.

Цель обучения
- повышение квалификации работников здравоохранения Казахстана в организации работы вакцинирующих центров в Казахстане, основываясь на опыте Российской Федерации и нормативной базы Российской Федерации.

Среди экспертов Российской Федерации, которые представили свой опыт работы, были специалисты в логистике вакцин – представители ведущих транспортных компаний, врачи, инфекционисты и специалисты по промышленным биотехнологиям, непосредственно занятые в процессе вакцинации населения в Российской Федерации из г. Москвы и Санкт-Петербурга.

Программа обучения затронула такие вопросы, как дистрибуция вакцины «Гам-КОВИД-Вак, Спутник – V, подготовка транспортных средств и оборудования для перевозки вакцины «СПУТНИК-V, организация работы прививочных центров от Ковид -19, особенности процедуры вакцинации Спутник V и периода после прививки, а так же вводный курс по видам вакцин от новой коронавирусной инфекции и особенностям вакцины Спутник V.

Обучение вызвало яркий отклик среди медицинских работников Казахстана, многочасовая сессия вопросов ответов позволила углубиться в тему, затронув множество актуальных тем в вакцинировании.
Хотите знать больше?
Раз в месяц мы будем отправлять вам новости о тренингах в сфере медицины и социального обеспечения
Кликая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями использования
Фотографии
Наши образовательные программы